" rel="nofollow">

yabo88

留言详细
  • 网上咨询
  • 投诉举报
  • 在线调查

留言详情

投诉举报鹤壁龙宇电子商务公司销售违法食品

编号  2020061023104799629

姓名

邱兵

留言时间

2020-06-10 23:10:47

留言内容

6月4日,在鹤壁龙宇电子商务有限公司(市辖区金山工业区淇山路86号东昇制果食品园区主楼3层)处花费850元购得一份汤料发现生产企业信息错误,且无证无标准生产,未标示不适宜人群,要求退一赔十并请查处!

处理状态

已处理

处理时间

2020-06-19 15:16:00

回复内容

        接件后,我局高度重视,立即安排下属的yabo88开发区分局进行调查处理。现将有关情况回复如下:
        在受理投诉后,开发区分局执法人员于2020年6月10日到鹤壁龙宇电子商务有限公司销售的汤料的生产厂家---河南月无忧食品有限公司进行了现场核查,制作了现场笔录。(2020年6月11日对其制作了询问笔录)
        经查:河南月无忧食品有限公司证照齐全,营业执照统一信用代码91410611MA44DCXP60,食品生产许可证编号SC10141069100272,与投诉人投诉无证生产不符;其生产的产品都标注了执行标准,审批食品生产许可证时,产品的执行标准都经过主管部门的审核,在市场销售经过监管部门检查没有问题,投诉人投诉食品标准实际产品不符没有依据;河南月无忧食品有限公司受上海迪姆医疗科技有限公司委托,为其生产产品,有委托加工合同,销售由上海迪姆医疗科技有限公司负责,河南月无忧食品有限公司不参与销售,所以仅标识了委托方信息,此行为符合《预包装食品标签通则》4.1.6.1.3规定,不存在违法行为,没有投诉人投诉的错误标注生产企业信息现象;河南月无忧食品有限公司生产的是普通食品,混合杂粮和风味汤料,不需要标注不适宜人群。河南月无忧食品有限公司不存在违法行为,不予立案。
        开发区分局把该处理结果回复投诉人,投诉人对此处理表示同意,同时要求撤诉。
 
 
                                        yabo88
                                              2020年6月19日

xxfseo.com